четверг, 21 марта 2013 г.

Блок для записей

Как мне нравится март месяц!!! Несмотря на, то, что за окном снег, температура ниже нуля, я  болею уже неделю - много сплю и мало творю... Меня пригласил ЧБ СкрапLand побыть дизайнером и вдохновителем на задание приуроченное "Дню смеха!!!". И теперь у меня есть такой банер. Спасибо!!!



Оказывается, делать работы с юмором не так и легко... Перебрала массу вариантов  и испортила несколько картинок, в итоге сделала миленький блок для стикеров.

Долго гадала, а почему же изображена рыба на многих первоапрельских открытках, оказывается 1 апреля - это не только День дурака, но и День рыбы. Точного и достоверного объяснения появления "апрельской рыбы" нет. По одной из версий, подарки, которыми обменивались в апреле французы, были чаще всего съедобные. Первое апреля выпадало на период поста, когда запрещено употребление в пищу мяса. Поэтому рыба была самым распространённым подарком. 
В работе использовала фото старой открытки приуроченной к 1 Апреля.


Другая версия, тоже имеет начало во Франции в XVI веке. Тогда наступление нового года отмечали 1 апреля, но в 1562 году папа Григорий XIII ввел для всего христианского мира новый календарь - григорианский, по которому Новый год приходился на 1 января. Однако, как обычно, нашлись люди, которые не знали о нововведении или просто не захотели менять привычки, продолжая встречать Новый год 1 апреля. Над такими людьми стали подшучивать и называть их «апрельскими рыбами» (так как Солнце в этот момент находилось в созвездии Рыб) или «апрельскими дураками». 
Еще несколько версий можно прочитать в посте задания  "День... смеха, кукушки, рыбы?... "
И еще несколько первоапрельских открыток, которые мне приглянулись



Может кто-то вдохновится и использует в своей работе!!!

Фотовдохновилась заданием № 12 "Апельсинового ежа"  
Использовала в работе розовые цветы, которые выглядывают и прикрывают картинку и несколько разных подложек под фото, которые повторяют форму дверей и в тоже время имитируют оконную раму.

Участвую в Задание №2: Право выбора от "Этот безумный скраповый мир"
В работе использовала среднюю диагональ обязательных элементов.


Палитра #1 от  ScrapOwls


Спасибо всем, кто дочитал!!!

3 комментария:

  1. Сколько же красоты в вашем блоге!!с удовольствием стала ПЧ
    спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, приятно, что мои работы вдохновили!!! Значит не зря веду свой блог!!! Всегда рада новым ПЧ!!! С удовольствием буду общаться!!

      Удалить